МБОУ "СОШ №126"
город Барнаул
  • Безопасный лед

    В группе Администрации Ленинского района города Барнаула размещена информация о проведении Штабом ГОЧС  Ленинского района и инспектора ГИМС провели занятие ( во 2,3 и 5 классах) на тему безопасного поведения на льду в рамках акции «Безопасный лед»...
    Безопасный лед.

    В группе Администрации Ленинского района города Барнаула https://t.me/leninskiy22 размещена информация о проведении Штабом ГОЧС  Ленинского района и инспектора ГИМС провели занятие ( во 2,3 и 5 классах) на тему безопасного поведения на льду в рамках акции «Безопасный лед».

    Ребятам напомнили, что нельзя находиться у водоемов без присмотра родителей, играть на обрывистом берегу и кататься по ледяному покрытию.  Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины. 

    Лед в весенний период становится непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя еще сохраняет достаточную толщину.

    Для закрепления материала учащимся были розданы тематические листовки с правилами поведения на водных объектах, в которых размещена информация о мерах предосторожности на водоёмах в весной.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie